Создано: 21 Мая 2021 - 16:04

В Сатке состоялся очередной градостроительный совет при главе Саткинского района

На градостроительном совете в основном были рассмотрены колористические решения фасадов зданий

Саткинский район уже не первый год придерживается определенной концепции оформления улиц, поэтому, утверждая те или иные проекты, комиссия градсовета придерживается определенной концепции.

Члены градостроительного совета в этот раз:

• Поддержали проект по экологическому туризму. Дело в том, что с наступлением жарких дней любители сплавов снова заполонили реку Ай. Далеко не все туристы ответственно относятся к природе.  Особенно это касается, так называемых, стихийных сплавов – неспланированных и неорганизованных. Поэтому было принято решение поддержать предпринимателей, которые хотят снизить поток стихийного туризма и создать централизованные сплавы, а также готовы заниматься сбором мусора и устанавливать туалеты в местах массового пребывания туристов. Таким местом является Блиновский поворот.
  • Согласовали использование земельного участка в старой части города под строительство магазина, при условии сохранения общего вида застройки вокруг.
  • Утвердили колориститческое решение нового здания на уже приобретенном в собственность участке по улице 50 лет Октября.
  • Разрешили установить складское помещение в промышленной зоне по улице 100-летия Комбината Магнезит.
  • Одобрили проект преобразования детской поликлиники и прилегающей к ней территории по улице Пролетарской. Участок от перекрестка с улицей Солнечной и до улицы Бакальской на сегодняшний день единственный неотремонтированный в рамках концепции улицы Пролетарской. В скором времени место расположения поликлиники само здание приобретут яркий благородный вид.
  • Жителей старой части Сатки также ждет обновление внешнего облика улиц за счет колористического оформления фасадов. В течение 3 лет будет разрисован 21 многоквартирный дом. Это идея принадлежит местному предпринимателю Анатолию Слободину. Над проектами оформления работали специалисты-дизайнеры из Челябинска (та же компания, которая раскрасила фасад детского сада № 44).
  • Одобрили еще одно оформление фасада МКД. Это был проект инициативных жителей из дома № 17 по улице Солнечной. Они изъявили желание перекрасить дом, в котором живут.
  • Присвоили официальные названия нашим скверам, которые жители называют по-разному. Вот правильные названия:
  •                         Сквер имени Елены Образцовой;
  •                         Сквер Литераторов
  •                         Сквер Маленького принца.

21 Мая 2021 - 16:04