Создано: 12 Января 2021 - 15:32

В Сатке в ДК «Магнезит» 13 января пройдет Рождественская елка губернатора Челябинской области

Старт рождественской кампании дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер 7 января

Во время мюзикла «Двенадцать месяцев», который прошёл в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. И. Глинки Алексей Текслер тепло поприветствовал детей – участников первой Рождественской елки.

С 7 по 14 января Рождественские ёлки посетят более шести тысяч детей. Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

В Сатке ёлка соберёт 150 детей из разных территорий Саткинского района. Юным зрителям по традиции представят традиционный рождественский вертеп — скульптурную композицию с фигурами Девы Марии, Иосифа, волхвов и младенца Христа, повествующую о древней библейской истории рождения Спасителя.

В рамках проведения губернаторской ёлки в Сатке состоится награждение участников конкурса литературных работ «Рождественская сказка». Конкурс литературных работ начался в Челябинской области в июне прошлого года и проходил в два этапа, на муниципальном и региональном уровне. Он призван напомнить об общечеловеческих ценностях: милосердии и сострадании, а также поддержать творческую активность детей и подростков. Лучшие работы войдут в альманах «Рождественская сказка».

Главным подарком для каждого участника Рождественской ёлки Губернатора станет спектакль в исполнении профессиональных артистов. В Сатке такое представление покажут артисты Златоустовского государственного драматического театр «Омнибус». Перед спектаклем, сообщают организаторы, артисты проведут интерактивную программу о Рождестве.

Фото из архива 2020 года.

12 Января 2021 - 15:32