Создано: 11 Мая 2021 - 14:06

В Саткинском районе отпраздновали День Победы

Во всех поселениях муниципалитета состоялась череда мероприятий, посвященных самому важному празднику в году

Начался праздник с торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу погибших в сквере Славы, перед этим память всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны саткинцы почтили минутой молчания.

«Давайте вспомним сегодня всех: от рядового до маршала, вспомним тружеников тыла, работающих во имя Победы, поклонимся нашим дорогим ветеранам. Наши земляки, не щадя своей жизни, подарили нам мирное небо над головой. Право жить, работать в свободной стране. С праздником, вас дорогие ветераны, с Днем Победы»! – приветствовал собравшихся глава Саткинского района Александр Глазков.

Уже несколько лет подряд «Народный хор Победы» объединяет жителей Саткинского района всех возрастов. Песни «Темная ночь», «Любимый город», «Катюша», «Синий платочек» и многие другие, и конечно «День Победы» прозвучали в этом году в сквере ДК «Магнезит».

На площади ДК ровным строем прошел «Марш Победы. В этом году состоялась 70-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Саткинский рабочий».

В этот же день на большом экране состоялся показ фильмов о войне. Вечер 9 мая был ознаменован концертами на военную тематику.

В Сатке праздник закончился лазерным шоу и праздничным салютом в честь участников, ветеранов, тружеников тыла Великой Отечественной войны.

Фоторепортаж Дениса Шакирова.

11 Мая 2021 - 14:06