Создано: 18 Ноября 2019 - 21:07

В Саткинском районе подвели итоги спартакиады 2019

Награждение победителей и чествование участников состоялось в ДК «Магнезит»

Районная спартакиада среди бюджетных организаций после 8-летнего перерыва имела успех. Для организаторов – администрации Саткинского района это стало неожиданностью. На участие в соревнованиях в 8 видах спорта заявились 11 организаций. Состязания по традиции проводились на приз главы Саткинского района.

«Нынешняя спартакиада показала, что у жителей нашего района есть потребность заниматься спортом, - собравшихся на торжественную церемонию награждения поприветствовал председатель районного собрания депутатов Николай Бурматов. - Быть участником спартакиады всегда почётно, а стать её победителем – значит добиться хороших спортивных результатов. И всё же проигравших нет, потому что главная задача, которую преследуют соревнования, это занятия физкультурой и спортом.

Третье место в спартакиаде бюджетных организаций заняла сборная команда районной администрации и депутатского корпуса, второе – команда управления образования. Победителем стала команда управления по спорту. Победителям вручили кубки и дипломы. Все они получили подарочные сертификаты на 30, 40 и 50 тысяч рублей.

Самым активным участникам соревнований были вручены благодарственные письма. Почетной грамотой отмечена команда УСЗН и комплексного центра, единственная, в составе которой только женщины. Отдельно был награждён Владимир Абрамов – за преданность спортивным традициям. Он много лет выступал и выступает по сей день за команду «Фемида».

Спартакиада-2020 стартует уже в конце ноября – начале декабря, помимо прочих в календарь соревнований будут включены дополнительные виды спорта.

Фото Дениса Шакирова.

18 Ноября 2019 - 21:07