Создано: 25 Января 2022 - 12:12

В Саткинском районе проводится мероприятие «Пешеход»

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в период с 21 января по 6 февраля в Саткинском районе проводится мероприятие «Пешеход».

В ходе рейдов наряды ДПС приближены к местам интенсивного движения пешеходов. С участниками дорожного движения проводится разъяснительная работа, вручаются листовки.

«В рамках проведения данного профилактического мероприятия, наряды ДПС нацелены на выявление нарушений ПДД пешеходами и водителями транспортных средств», - сообщил Константин Цибульский, командир ДПС ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

Полицейские уверены, что подобные мероприятия необходимы, ведь только в 2021 году в Саткинском районе в дорожно-транспортных происшествиях погибло 3 пешехода, ранено 17.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с правилами дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее.

Пешеход перед выходом на проезжую часть обязан убедиться в безопасности перехода, то есть убедиться, что автомобили, движущиеся в его направлении, снижают скорость и останавливаются.

25 Января 2022 - 12:12