Создано: 06 Февраля 2020 - 17:20

В Саткинском районе с 7 февраля вводится карантин

Соответствующее постановление главы Саткинского муниципального района Александра Глазкова подписано 6 февраля.

Карантин в соответствии с решением оперативного штаба по гриппу вводится с 7 февраля. Постановление главы предполагает ограничение проведения культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях с начала карантина и до особого распоряжения.

Также с 7 по 14 февраля (включительно) на территории района планируется приостановить учебный процесс в общеобразовательных организациях. В средних профессиональных образовательных организациях независимо от ведомственной принадлежности – ввести масочный режим и усилить режим дезинфекции.

В культурно–досуговых, развлекательных, спортивных организациях и внешкольных образовательных учреждениях, согласно постановлению, нужно удлинить перерывы между киносеансами, спектаклями, занятиями для проведения влажной уборки с применением дезинфицирующих средств и проветривания помещений.

В аптечной сети – обеспечить создание неснижаемого запаса противовирусных средств, удлинение рабочего времени обслуживания посетителей с обязательным использованием средств индивидуальной защиты у сотрудников.

Руководителям организаций торговли и транспорта рекомендовано обеспечить ношение сотрудниками медицинских масок или респираторов, а также организацию влажной уборки торговых залов, общественного транспорта с использованием дезинфицирующих средств.

06 Февраля 2020 - 17:20