Создано: 30 апреля 2020 - 17:08

В Саткинском районе стартовал фотоконкурс «Земли родной чарующий портрет»

Организаторами конкурса стали Фонд содействия развитию Саткинского района и музей «Магнезит»

Цель нового творческого проекта - популяризация знаний о природе нашего края, формирование бережного отношения к его растительному и животному миру.

Конкурсантами могут стать как профессиональные фотографы, так и любители; возрастных ограничений тоже нет. Главное условие - снимок должен быть сделан исключительно на территории Саткинского района.

Итоги конкурса будут подводиться по трём номинациям:
«Пейзаж» - кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту ландшафтов района;
«Животные» - мгновения из жизни диких животных в естественной среде обитания;
«Растения» - кадры, в деталях передающие изящество или сложную организацию диких растений.

В 2020 году, в связи с действием режима повышенной готовности, на конкурс можно представить архивные фотографии, созданные не ранее, чем за последние 5 лет.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо до 1 июля заполнить анкету-заявку и прислать её организаторам на электронную почту: museum@magnezit.com. Затем, до 1 октября, надо передать конкурсные работы на электронных носителях в музей «Магнезит» (Сатка, ул. Солнечная, 34, тел. 9-46-84) или отправить на электронную почту музея museum@magnezit.com
Форма анкеты-заявки, а также положение о фотоконкурсе опубликованы на сайте Фонда содействия развитию Саткинского района: https://satkafond.ru/about/documents/#documents-17

Проект реализуется при информационной поддержке редакций газет: «Магнезитовец», «Саткинский рабочий» и «Горняк Бакала».

Фото Дениса Шакирова.

30 апреля 2020 - 17:08