Создано: 30 Ноября 2018 - 21:15

В следующем году предприниматели будут бороться за "Золотой домкрат" в Сатке

В Челябинске состоялся III Межрегиональный форуме «Малый и средний производственный бизнес — будущее экономики страны» в Челябинске. Прозвучало на форуме и имя Сатки.

Пленарное заседание открыл губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Сегодня все субъекты малого и среднего бизнеса, и прежде всего те, кто осваивает производственную сферу, приходят в «Территорию бизнеса». Дубровский подчеркнул, что в Челябинске и дальше будут развивать многофункциональные центры для бизнеса в муниципалитетах, благодаря работе которых постепенно осуществляется переход к принципиально новым механизмам поддержки начинающих предпринимателей.

На форуме выступил председатель Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Артём Артемьев, который поблагодарил губернатора за то, что тот поддерживает развитие малого бизнеса в России и помогает ему преодолевать всевозможные препятствия. Артемьев отметил важность оказания помощи малым предпринимателям: «Если мы говорим о защите прав бизнеса, то также предприниматели часто не знают о своих правах и тратят много сил и энергии вместо того, чтобы уже воспользоваться отработанными способами поддержки».

Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», сообщила присутствующим о том, что 20 ноября попечительский совет утвердил график премии «Бизнес-Успех» на 2019 год, и что в будущем году начинающие предприниматели встретятся в Сатке, где поборются за «Золотой домкрат». «Сегодняшний форум стал хорошим поводом для конструктивного диалога с властью, обсуждения проблем и возможности их преодоления», — подчеркнула Дарья.

Участие в форуме приняли более 500 представителей бизнеса и органов власти. Организатор форума – Челябинское областное отделение малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

30 Ноября 2018 - 21:15