Создано: 03 Сентября 2019 - 17:03

В Западном микрорайоне Сатки появилось граффити величиной во все здание

Известные стрит-арт художники продолжают творить необычные эксперименты в рамках фестиваля «Satka Street Art Fest»

Челябинский мастер Тимур Абдуллаев (Brazil)  превратил неприметное здание в Западном микрорайоне Сатки в огромный морской аквариум.

На счету Тимура – масса интересных проектов, которые поразили сотни тысяч зрителей. Это и портрет тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, и панорама с битвой за Севастополь. Также на всю страну в 2018 году «прогремело» граффити в виде портрета капитана сборной Испании по футболу Серхио Рамоса. Гигантская картина украсила один из фасадов краснодарской многоэтажки.

Этим летом Brazil активно рисует на Южном Урале. Так, в Миассе художник расписал троллейбус, изобразив на нем символ города – озеро Тургояк и лося,  разрисовал африканскими животными стены Челябинского зоопарка,  а на фасаде одного из домов уральской столицы изображен гигантский телефон, на задней стене известного торгового комплекса Тимур нарисовал частичку океана с его обитателем китом в натуральную величину.

Морскую тему художник продолжил в Сатке. На стене промышленного изображены дельфины, акула с широко разинутой пастью и другие обитатели морского дна. В центре этой компании – водолаз, отважно изучающий подводные глубины.

Приехал именитый художник в Сатку по приглашению Фонда поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание». Теперь жители и гости Западного любуются новым обликом промышленного здания.

Тимур Абдуллаев – уроженец Челябинска; с 5 до 14 лет жил в Бразилии, где и приобрел первый художественный опыт. Сейчас его рисунки можно увидеть в разных муниципальных заведениях Челябинска, а также на фасадах домов. Google внёс на карту один из проектов Тимура в рамках конкурса «Вдали от столиц».

По материалам сайта http://fundsobranie.ru.

Фото Дениса Шакирова.

03 Сентября 2019 - 17:03