Создано: 29 Декабря 2020 - 11:50

Верхнеайский спортивный проект выиграл грант губернатора Челябинской области

В преддверии Нового год в айлинской школе был дан старт проекту «Сила спорта»

Реализация проекта в период с 1 января по 1 июня 2021 года стала возможной благодаря грантовой поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера, сообщает управление образования Саткинского района. Проект реализуется АНО «Центр семейного досуга и спорта «Верхнеайск» и направлен на формирование системы спортивного и трудового воспитания детей и подростков населённых пунктов Айлинского сельского поселения. Еженедельно на площадках школы,  МКУ «Айлинский ЦКС» , территории спортивно-образовательного пространства «Эко-спортивная деревня «Верхнеайск» будут проходить тренировки по рукопашному бою и велобайку, товарищеские встречи со спортсменами из соседних районов Челябинской области, Башкирии, соревнования по дисциплинам велоспорта, волейболу.

В период реализации проекта спортивные тренировки дополнят добровольческими трудовыми рейдами по заготовке дров, расчистке снега в домохозяйствах престарелых и одиноких жителей сельских поселений, нуждающихся в помощи.

Уже на открытии проекта айлинские школьники выразили к нему интерес, с удовольствием смотрели показательные выступления, участвовали в мастер-классах.

29 Декабря 2020 - 11:50