Создано: 13 Февраля 2012 - 14:19

Визит официальной делегации из Венесуэлы

В минувшие выходные официальная делегация представителей Боливарианской Республики Венесуэла посетила Саткинский муниципальный район (Челябинская область). В рамках двухдневного визита иностранные гости во главе чрезвычайным и полномочным послом Боливарианской Республики Венесуэла в РФ Уго Хосе Гарсия Эрнандесом познакомились с местной социальной и промышленной инфраструктурой, объектами культурного и природного наследия.

Первоначально в сопровождении Главы Саткинского муниципального района Александра Глазкова и заместителя председателя Комитета национальных неолимпийских видов спорта России Юрия Гареева иностранные гости посетили футбольный и теннисный корты в г. Сатке, дворец спорта «Магнезит». Генеральный директор Латиноамериканского культурного центра Марко Антонио Хиль Касанова познакомился с деятельностью детских секций и кружков, действующих на базе дворца культуры «Магнезит».

После встречи с генеральным директором ОАО «Комбинат «Магнезит» Владимиром Зайцевым иностранная делегация посетила производственные площадки предприятия, в том числе Карагайский карьер и цех магнезиальных изделий № 2.

Заключительным пунктом гостевой программы стала экскурсионная поездка иностранной делегации на территорию национального парка «Зюраткуль».

«Саткинский район и его предприятия известны далеко за пределами Челябинской области в первую очередь за счет своих промышленных возможностей. Однако минувший визит носил в большей степени культурный характер. Повышенный интерес гости проявили к успешной практике социального партнерства, когда частный бизнес оказывает постоянную адресную поддержку муниципальным объектам социальной и культурной сферы», – прокомментировал итоги встречи Глава Саткинского района Александр Глазков.

13 Февраля 2012 - 14:19