Создано: 05 Октября 2011 - 16:20

Вручение государственных наград

Сегодня исполняющий обязанности главы Саткинского района Александр Глазков вручил государственные награды ликвидаторам чернобыльской аварии и ветерану чеченской войны.

«Сегодня мне представилась возможность вручить вам заслуженные государственные награды. – Обратился к собравшимся Александр Глазков. - Указы о награждении Вас этими медалями были подписаны президентом Российской Федерации. Несмотря на пережитое горе, вы не утратили веры в жизнь, в людей. Это дорогого стоит. Ведь благодаря вашей верности, преданности и чистоте взглядов, мы сегодня имеем то, что у нас есть – семьи, уют домашних очагов, работу, возможность жить и радоваться жизни».

Медалью Жукова награждаются военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации, других министерств и ведомств, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, за мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации. Эту медаль Александр Глазков вручил Ринату Гайфуллину, сержанту запаса, который защищал свою родину в период военных действий в Чечне.

Медалью «За спасение погибавших» награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землёй, при тушении пожаров и при других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни. Эту заслуженную награду военком Сатки Олег Красовских прикрепил на грудь Торосу Туманяну, офицеру запаса, который участвовал в ликвидации последствий аварии на чернобыльской АЭС.

Три медали ордена «за заслуги перед Отечеством» II степени руководитель района вручил: Андрею Сухотину, сержанту запаса; Ивану Фурнику, рядовому запаса; Александру Чуднецову - ликвидаторам последствий чернобыльской катастрофы. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются жители России за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности.

05 Октября 2011 - 16:20

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.