Создано: 19 Декабря 2011 - 19:08

Юных туристов из Башкирии ждут в гости

В Уфе с 15 по 16 декабря прошел первый Всероссийский форум по вопросам социального туризма. В мероприятии, организованном Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федеральным агентством по туризму совместно с Правительством Республики Башкортостан, приняли участие представители администрации Саткинского муниципального района.

В рамках Форума состоялось межрегиональное совещание с органами исполнительной власти субъектов РФ по вопросам реализации федеральной целевой «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В ходе пленарного заседания заместитель Главы Саткинского района по экономике и стратегическому планированию Ирина Акбашева выступила с докладом на тему «Устойчивое развитие туризма: управление и поддержка на муниципальном уровне». По словам главного специалиста по развитию туризма МАУ «Центр развития предпринимательства Саткинского района» Ирины Мысовой, озвученные методы по организации, в частности, детского отдыха на территории муниципалитета, вызвали большой интерес со стороны участников мероприятия.

В результате от представителей Республики Башкортостан поступило предложение более детально рассмотреть варианты организации отдыха групп детей в летнее время на территории Саткинского района. А в ближайшей перспективе – приступить к разработке межмуниципальных туристических маршрутов.

Также на успешном уровне прошли переговоры о включении и соответствующей финансовой поддержке в рамках федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)» ряда приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Саткинского района. В частности, перспектива появления на базе бывшего детского оздоровительного лагеря «Барабанщик» профильного санатория круглогодичного типа.

Еще один итог поездки в Уфу – продолжение дальнейшего сотрудничества между администрацией Саткинского района и Географического факультета МГУ.

19 Декабря 2011 - 19:08

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.