Создано: 15 Мая 2021 - 20:35

Жителей Саткинского района предупреждают о том, что природные водоемы еще не прогрелись и могут составлять опасность для купания

Несмотря на высокие температуры воздуха от купания в водоемах лучше воздержаться

Сотрудники МЧС предупреждают жителей Челябинской области о том, что водоемы не прогрелись - купальный сезон открывать рано.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко обсудили оперативную обстановку в регионе. В частности, в повестке был вопрос о водных объектах в области.

Главам муниципалитетов дано распоряжение по обеспечению дежурными спасательными постами водоемов, где традиционно отдыхают жители.

Аномально жаркие майские дни привлекают жителей к водоемам, однако вода еще не прогрелась и из-за своих низких температур может привести к трагическим случаям. К тому же, в Саткинском районе нет оборудованных для купания мест.

15 Мая 2021 - 20:35