Создано: 16 Июля 2020 - 13:48

Жители Саткинского района имеющие проблемы со здоровьем в части сердечно-сосудистых заболеваний имеют право на льготы

В рамках национального проекта «Здравоохранение» на территории Челябинской области» осуществляется федерально-региональная программа льготного лекарственного обеспечения

С целью профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений (инсульт, инфаркт) ГБУЗ "Районная больница г.Сатка" информирует пациентов перенесших в текущем году острые нарушение сердечно-сосудистой системы и имеющих группу инвалидности о возможности бесплатного обеспечения лекарственными препаратами амбулаторно в течение одного года.

В связи с этим, пациентам необходимо явиться в поликлинику по месту жительства к врачу кардиологу и/или участковому терапевту для постановки на диспансерный учёт и бесплатного назначения лекарственных препаратов.

С полным перечнем категорий пациентов, подлежащих бесплатному лекарственному обеспечению можно ознакомиться у участковых терапевтов либо заведующих поликлиник.

В ближайшее время состоится интервью с заместителем главного врача ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» по поликлиническому разделу Мариной Тихоновой, которая расскажет про  расширенный перечень пациентов для получения льготных медицинских препаратов и условия распространения программы.

16 Июля 2020 - 13:48