Создано: 09 Мая 2020 - 20:55

Жителям Саткинского района необходимо приобрести маски до конца майских праздников

По распоряжению губернатора Алексея Текслера с 12 мая на территории Челябинской области вводится масочный режим в общественных местах

В Челябинской области с 12 мая ношение масок или респираторов станет обязательным. Без них нельзя будет находиться не только в магазинах или аптеках, но и на работе.

Поправки внесены в принятое ранее распоряжение правительства Челябинской области о введении режима повышенной готовности. Поэтому ответственность за их нарушение для граждан будет такой же, как и за несоблюдение самоизоляции.

Согласно статьи 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях при невыполнении правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, нарушителю грозит штраф от 1000 до 30000 рублей.

09 Мая 2020 - 20:55