Создано: 21 Января 2020 - 18:02

В Сатке появилась первая остановка с информационным терминалом

На улице Солнечной в новой остановке для пассажиров есть цифровое информационное табло

В рамках программы «Умный город» и благоустройства Сатки идут работы по обустройству пользующихся ежедневным социальным спросом мест. Сегодня информационный терминал работает пока в тестовом режиме и никакой информации помимо номеров автобусов в него не загружено. Однако, совсем скоро на справочном табло появится расписание, интерактивная карта Сатки, номера телефонов специальных служб и будет подключен Wi-Fi, с помощью которого пассажиры, ожидающие автобуса, смогут выйти в Интернет.

Помимо прочего на остановке установлена видеокамера, позволяющая вести запись происходящего не только на самой остановке, но и вокруг нее.

Такая «умная» остановка пока первая в Сатке и во всей Челябинской области.

Фото Дениса Шакирова.

21 Января 2020 - 18:02