Сводка ЧС

Создано: 06 Февраля 2020 - 16:59

В Саткинском районе начинается реализация программы "Школьное молоко"

Главой Саткинского муниципального района Александром Глазковым подписано постановление об обеспечении школьников молоком за счёт средств местного и областного бюджетов

Обеспечение учеников младших классов бесплатным молоком будет проходить в рамках программы «Школьное молоко».

Молоко школьникам будут раздавать в учебные дни, то есть ежедневно за исключением выходных, праздников, каникул, карантинов, а также дней, когда ребёнок отсутствовал в школе по болезни или другим причинам.

Выдаваться молоко будет в индивидуальной упаковке (200 мл) с трубочкой в качестве дополнительного питания на завтрак или полдник. Возможно это будет только с письменного согласия родителей или законных представителей школьника. Если ребёнок находится на домашнем обучении, его родители также смогут написать соответствующее заявление.

06 Февраля 2020 - 16:59