Создано: 04 Июля 2011 - 18:25

Шестой турнир по футболу прошел в Сатке

Исполняющий обязанности главы района Александр Глазков открыл международный футбольный турнир 2 июля на мини-полях спортивного комплекса «Олимп». Жара, властвующая в нашем городе в эти дни, не смутила любителей футбола: 2 июля они пришли поддержать любимые команды.

Трибуны были заполнены болельщиками саткинских команд и гостями из других городов. Шестой турнир среди жителей Уральского региона был организован российским фан-клубом «Спартак-Москва». Он традиционно проводится в разных городах области среди болельщиков команды, в этом году почётную эстафету приняла Сатка.

В наш город съехались сборные из Челябинска, Екатеринбурга, Перми и Германии. Честь Сатки отстаивали команды «Олимп» и «Магнезит». В немецкой сборной города Хильхенбах играли, в основном, русские фанаты «Спартака», эмигрировавшие в Германию, а также коренные немцы – любители футбола.

На торжественном открытии мероприятия участников приветствовали руководители организаций города и района. Исполняющий обязанности главы района Александр Глазков, председатель Совета директоров Комбината «Магнезит» Леонид Урмашов и председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов пожелали футболистам интересной игры и красивых побед.

Участники разделились на две группы по четыре команды. После игр в группах были выявлены лидеры, продолжившие борьбу за призовые места. Игра выдалась жаркой не только из-за погоды. Несмотря на то, что матчи проводились среди непрофессиональных футболистов, команды показали себя на высоком уровне. Кубок победителя в нешуточной схватке достался саткинской команде «Олимп», второе место – у челябинской сборной «Политик», на третьем – команда «Магнезит». Игроки и зрители остались довольны игрой.

Инициаторы проведения турнира – заслуженный мастер спорта Юрий Гаврилов и председатель фан-клуба московского «Спартака» Владимир Гришин – выразили благодарность за помощь в организации игр Леониду Урмашову, Александру Глазкову и Саткинскому отделению партии «Единая Россия». В ответ руководители города и спортивного комплекса «Олимп» выразили готовность принять турнир у себя и в следующем году. По словам судьи соревнований и тренера СК «Олимп» Владимира Баранова, спортивный комплекс идеально подходит для проведения таких соревнований.

Руководство фан-клуба «Спартак-Москва» старается проводить футбольные турниры во всех уголках страны, чтобы популяризировать этот вид спорта среди населения. Ведь футбол, по их мнению, не только развивает тело, но и духовно сближает людей.

04 Июля 2011 - 18:25