Создано: 12 Декабря 2011 - 21:12

В Сатке открылся первый кадетский класс

В рамках реализации программы гражданско-патриотического воспитания в минувшую пятницу в МОУ СОШ № 10 г. Сатки прошло торжественное посвящение первоклассников в кадеты.

По словам начальника Управления образования Саткинского района Елены Барановой, данный класс стал первым в своем роде на территории муниципалитета. Особенностью обучения в нем является то, что к набору учебных предметов добавляются развивающие занятия. Мальчиков ждет подробное изучение основ военного и спасательного дела, особое внимание будет уделено их физическому развитию. Девочек познакомят с основами медицинских знаний, хореографией.

На базе класса также созданы группы барабанщиков и вокальная группа. Отличаются местные ученики от остальных и внешним видом – у них своя форма.

На состоявшемся празднике ребята продемонстрировали навыки, полученные в ходе первых месяцев обучения в кадетском классе. Они также дали торжественное обещание: свято хранить честь кадетского класса, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, быть честным и верным товарищем, всегда следовать кадетскому девизу - «Кадет, учись, дерзай и побеждай!».

Поздравить ребят с этим важным событием в их жизни пришли: заместитель начальника МУ «Управление образования» Г. Л. Пашкевич, депутат Собрания депутатов Саткинского О. Ю. Абросимов, заместитель начальника МУ «Гражданской защиты населения» К. Г. Минайлов, председатель школьного и районного Советов родителей С. В. Решетников, ветеран военной службы, полковник запаса, ветеран военных действий в Афганистане, депутат Совета депутатов Саткинского городского поселения В. А. Авдюшев.

12 Декабря 2011 - 21:12

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.