Создано: 12 Декабря 2011 - 22:00

Мультики лечат детей

Специалисты Управления образования Саткинского района получили  Диплом I степени Министерства образования и науки Челябинской области за уникальную разработку программы «Мульттерапия».

Совместный труд педагогов и студентов был представлен на Всероссийском форуме «Творчество. Инновации молодежи-2011», который проходил 7-8 декабря на базе Южно-Уральского профессионального института.

На форуме была представлена экспозиция целостной системы образовательной среды нашего района. Большой интерес вызвала работа двух экспериментальных площадок — интерактивное обучение детей в коррекционных школах и мульттерапия в детских садах.

Последняя программа получила высокую оценку специалистов за инновационные методы работы с детьми дошкольного возраста. С октября 2011 года в детских садах № 2, 16, 30 и 40 работают мультстудии. В ходе создания аннимационных фильмов дети, испытывающие проблемы с речью — начинают лучше говорить и становятся эмоционально раскованными. В игровой форме дошколята вместе с психологами и логопедами достигают результатов гораздо быстрее и эффективнее, что положительно влияет и на здоровье детей.

12 Декабря 2011 - 22:00

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.