Создано: 31 Марта 2020 - 16:07

Губернатор Алексей Текслер сегодня подписал распоряжение о введении режима обязательной самоизоляции

На территории Челябинской области вводится режим обязательной самоизоляции жителей

Согласно документу, жителям городов и поселков Южного Урала запрещено покидать места проживания. Также необходимо соблюдать дистанцию от других граждан 1,5 метра, в том числе в общественных местах. Кроме того работодатели обязаны обеспечить соблюдение гражданами социального дистанцирования. Предписано соблюдать дистанцию и в общественных местах – не менее 1,5 метра друг от друга. Работодатели обязаны обеспечить соблюдение гражданами социального дистанцирования.

Выходить из жилья разрешается только за медицинской помощью, в ближайший магазин, вынести мусор или выгулять собаку, но на расстоянии не более 100 метров от дома.

Режим самоизоляции не распространяется на государственных и муниципальных служащих, полицейских, медиков, экстренные службы, аптеки и продуктовые магазины – они продолжат работать, но с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Подготовлено по информации сайта: https://dostup1.ru

С распоряжением можно познакомиться здесь.

31 Марта 2020 - 16:07