Создано: 15 Мая 2020 - 12:25

Оперативная информация по коронавирусу в Саткинском районе и Челябинской области на 15 мая

За прошедшие сутки в Сатке появился еще один подтверждённый случай заболевания коронавирусной инфекцией и один человек выздоровел

Известно, что заболевший житель Сатки никуда не выезжал, а значит заражение произошло внутри города. Контакты больного отрабатываются сотрудниками Роспотребнадзора.

В регионе за прошедшие сутки зарегистрировано 73 новых подтверждений. Всего в Челябинской области подтверждены 1511 случаев заболевания COVID-19.

В Саткинском районе на 14 мая 145 человек находится под наблюдением, 6 – в стационаре, всего 7 подтвержденных случаев. 1 пациент из подтвержденных ранее выздоровел и выписан из больницы, это житель поселка Межевой.

На территории Челябинской области больных COVID-19  -  990 человек. За сутки выписано 58 человек. Всего 496 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

9 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умер 1 человек. Пациентка 96 лет, повторное нарушение мозгового кровообращения, отёк головного мозга (сопутствующий COVID-19).

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 263 человек без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей.

15 Мая 2020 - 12:25