Создано: 15 Мая 2020 - 14:24

Глава Саткинского района вручил ключи от квартир 6 повзрослевшим детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Квартиры приобретаются в рамках государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Вручение ключей состоялось на улице возле администрации района с соблюдением всех необходимых требований безопасности в период пандемии коронавируса.

Трое из шестерых молодых людей, получивших сегодня ключи, воспитанники Бакальского детского дома, остальные трое – живущие в Сатке под опекой в приемных семьях. Теперь у повзрослевших детей есть возможность переехать в собственное жилье и начать «взрослую жизнь».

Квартиры молодые люди получили в Сатке, все они однокомнатные и полностью обустроенные - выполнена чистовая отделка, есть необходимая сантехника и плиты.

Вопрос обеспечения жильем детей-сирот находится на особом контроле губернатора и правительства Челябинской области.

В базе Саткинского района на сегодняшний день в очереди на получение жилья находятся 100 детей.

15 Мая 2020 - 14:24