Создано: 26 Июня 2020 - 13:59

Оперативная информация по коронавирусу в Саткинском районе и Челябинской области на 26 июня

Новых подтверждений в Саткинском районе за сутки не обнаружилось, под наблюдением находятся 60 человек

На Сегодняшний день в стационаре находится 27 пациентов, 4 жителя Саткинского района за последние сутки выписаны из больницы, всего лабораторно подтвержденных 74 случая заболевания COVID-19.

На утро 26 июня в Челябинской области подтверждены 6982 случая заболевания COVID-19( +162 новых подтверждения ко вчерашнему дню).

Больных COVID-19 в регионе на 26 июня  -  3006 человек.

За прошедшие сутки выписаны 114 человек. Всего 3798 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 3 человека.

От COVID-19 - 0 человек.

От других причин:

- сахарный диабет, острый инфаркт миокарда (ковид сопутствующий) - пациентка, 86 лет;

- множественная миелома, хрониодиализ (ковид сопутствующий) - пациент, 56 лет;

- хроническая обструктивная болезнь лёгких (ковид сопутствующий) - пациент, 90 лет.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 65 человек без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей.

По Челябинской области и по Саткинскому району режим повышенной готовности продлён до конца месяца. Также продолжает действовать масочный режим в общественных местах.

26 Июня 2020 - 13:59