Создано: 02 Июля 2020 - 13:30

Оперативная информация по коронавирусу на 2 июля

За сутки в Саткинском районе подтвердился еще 2 случая заболевания, в стационаре на сегодня находятся 22 жителя района

Всего лабораторно подтвержденных случаев заболевания в Саткинском районе 80. Вновь выявленные заболевшие – жители Сатки. Под наблюдением медиков находится 32 человека, выписаны из больницы 53 пациента.

На утро 2 июля в Челябинской области подтверждены 7859 случаев заболевания COVID-19( +135 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

В регионе на 1 июля больных COVID-19  -  3220 человек.

За прошедшие сутки выписаны 65 человек. Всего 4444 пациента выздоровели и выписаны из больниц.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 3 человека.

От COVID-19 - 0 человек.

От других причин:

- острый лейкоз (ковид сопутствующий) - пациент, 58 лет;

- хроническая обструктивная болезнь лёгких, ишемическая кардиомиопатия (ковид сопутствующий) - пациентка, 53 года;

- сахарный диабет, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 79 лет.

Напоминаем, что в Челябинской области и Саткинском районе действуют ограничения и правила режима повышенной готовности:

• обязательный масочный режим в общественных местах;
  • требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенной настороженности к признакам заболеваний;
  • запрет на проведение массовых мероприятий и работу ТРК;
  • гражданам 65+ лучше оставаться в режиме самоизоляции.

Разрешено сменить место самоизоляции на дачах и садовых участках, проследовав к ним на личном автотранспорте или такси.

Возобновляется работа:

• летних кафе и открытых веранд;
  • фитнес-центров;
  • зоопарков, но только экспозиций на открытых территориях.
02 Июля 2020 - 13:30