Создано: 16 Марта 2020 - 09:48

В Саткинском районе начались мероприятия по отлову безнадзорных животных

Отлов производится по заявкам жителей, так уже проведены мероприятия в Айлино и на Малой Запани

Напомним, что на территории Саткинского муниципального района приютов для животных, отвечающих требованиям закона нет. Поэтому заключены контракты с неместными исполнителями по отлову животных без владельцев и немедленную передачу их в приют для животных с последующим содержанием в течение 21 дня.

Отлов животных без владельцев производится на основании заявлений, обращений, информации в СМИ.

Обращение жителя об отлове животных без владельцев регистрируется органом местного самоуправления в день его поступления с указанием сведений о заявителе (фамилия, имя, отчество), адреса места жительства физического лица или наименования, места нахождения юридического лица, контактного телефона заявителя).

Заявки на отлов собак по Сатке можно подавать в управление по благоустройству по телефону 9-66-60.

Заявки на отлов собак в поселениях Саткинского района принимаются в отделе по развитию сельского хозяйства  по телефону 4-07-80.

16 Марта 2020 - 09:48