Создано: 20 Июля 2020 - 12:04

Официальная информация по коронавирусу на 20 июля

За минувшие выходные в Саткинском районе лабораторно подтвердилось заболевание у 3  человек, добавился еще один летальный случай

Таким образом, под наблюдением медиков в районе на сегодня находятся 10 человек, общее количество заболевших по муниципалитету 100 человек, из них выздоровели и выписаны из больниц 77 жителей, в стационаре на сегодня находится 16 пациентов. Летальных случаев за весь период пандемии всего 7.

На утро 20 июля в Челябинской области подтверждены 10357 случаев заболевания COVID-19 (+ 132 новых подтверждения ко вчерашнему дню).

Всего на сегодняшний день в регионе больных COVID-19  -  3610 человек.

За прошедшие сутки выписаны 45 человек. Всего 6488 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 356 319.

За прошедшие сутки - 2784 тестов.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 5 человек.

От COVID-19:

- пациентка, 57 лет.

От других причин:

- атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 84 года;

- полиорганная недостаточность, хроническая обструктивная болезнь легких (ковид сопутствующий) - пациент, 60 лет;

- гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациент, 65 лет;

- алкогольный гепатит, пагубное употребление алкоголя (ковид сопутствующий) - пациент, 57 лет.

Не стоит забывать, что в Саткинском районе, как и во всей Челябинской области действует масочный режим – обязательно используйте маску в общественных местах!

20 Июля 2020 - 12:04