Создано: 09 Сентября 2020 - 17:44

В парке возле Каргинского пруда ведутся работы по благоустройству

Проект благоустройства реализуется при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Работы ведутся в рамках благоустройства рекреационных территорий по государственной программе «Благоустройство населенных пунктов Челябинской области».

Строительство рассчитано на несколько этапов. В этом году планируется завершение работ по обустройству проездов с асфальтовым покрытием, строительство тротуаров с покрытием из природного камня и брусчатки, оборудование дорожек с покрытием из резиновой крошки. Помимо пешеходных зон будут подготовлены  несколько тематических зон: игровая площадка для детей, место для установки временных аттракционов, универсальная спортивная площадка, территория для занятий воркаутом, пространство с уличными тренажёрами, место для тренировки собак.  Также в этом году запланирован ремонт лестницы со стороны дамбы.

Это один из этапов работ, который планируется завершить к началу ноября. Благоустройство парковой территории будет продолжаться и дальше по мере поступления средств.

09 Сентября 2020 - 17:44