Создано: 10 Сентября 2020 - 15:32

Официальная статистика по коронавирусу на 10 сентября

За минувшие сутки в Саткинском районе добавился еще один лабораторно подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией

На утро 10 сентября в регионе подтверждено 15148 случаев заболевания COVID-19 (+ 76 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них школьники - 2 человека).

Больных COVID-19  -  2674 человек.

За прошедшие сутки выписаны 97 человек.

Всего 12021 пациент выздоровели и выписаны из больниц.

Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 537 362.

За прошедшие сутки - 3701 тестов.

Классов в Челябинской области, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 - 4.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 5 человек.

от COVID-19 - 0 пациентов.

от других причин:

- острый инфаркт миокарда, сахарный диабет, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациент, 77 лет;

- атеросклеротическая болезнь сердца, нарушение сердечного ритма (ковид сопутствующий) - пациент, 72 года;

- атеросклеротическая болезнь сердца, шок (ковид сопутствующий) - пациент, 58 лет;

- постинфарктный кардиосклероз, шок (ковид сопутствующий) - пациент, 72 года;

- атеросклеротическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий) - пациентка, 63 года.
10 Сентября 2020 - 15:32