Создано: 16 Сентября 2020 - 15:16

В школы Саткинского района приглашают педагогов по программе "Земский учитель"

Программа "Земский учитель" предназначена для обеспечения сельских районов и малых городов страны (до 50 000 человек) преподавательскими кадрами. Она начала действовать во всех регионах России с 1 января 2020 года. Учителя, попавшие в программу и переехавшие в выбранное место работы , получат от государства по 1 млн. рублей.

Саткинский муниципальный район принимает участие в проекте «Земский учитель».  В МКОУ «СОШ № 8» города Бакала из Челябинска прибыл и уже приступил к работе учитель математики.

К сожалению, две заявленные вакансии (учитель математики, МАОУ«СОШ № 9» и учитель английского языка, МКОУ «СОШ р.п.Сулея) до сегодняшнего дня остаются невостребованными. Если раньше в программе мог принять участие только человек, переезжающий из другого муниципального образования, то при объявлении дополнительного конкурсного отбора на право получения единовременных компенсационных выплат в размере 1 миллион рублей, были внесены изменения в Постановление Правительства Челябинской области. Теперь это может быть человек, проживающий в Саткинском муниципальном районе, единственное требование - наличие среднего или высшего профессионального образования по должности «учитель». Нет требований к стажу работы в сфере образования, к возрасту, на время подачи заявки человек не должен работать в общеобразовательной организации.

Если вас заинтересовало данное предложения, вы можете получить дополнительную консультацию по телефону 8 (35161) 3-37-47.

Специалисты управления образования готовы проконсультировать, в случае прохождения конкурсного отбора - заключить трудовой договор на работу в общеобразовательной организации сроком на 5 лет, таково условие конкурса, педагогическая нагрузка должна будет составлять не менее 18 часов в неделю.

16 Сентября 2020 - 15:16