Создано: 05 Ноября 2020 - 16:56

Глава Саткинского района Александр Глазков наградил двух подростков, которые помогли задержать распространителей запрещенных веществ

Юные воспитанники клуба имени Леонида Журавеля оказали содействие сотрудникам полиции

16-летний Денис и 15-летний Иван занимаются самбо под руководством старшего тренера Владислава Кулагина во взводе имени Вадима Колованова клуба имени Леонида Журавеля спортивной школы единоборств. Оба поддерживают здоровый образ жизни, поэтому негативно относятся к употреблению запрещенных веществ. Молодые люди помогли задержать жителя, торгующего наркотическими веществами посредством социальной сети. Подробности истории не разглашаются в интересах следствия.

«Потребителями их чаще всего являются подростки и молодёжь в силу низкой цены и относительной доступности – вещества распространяют через интернет, и отследить все вновь появляющиеся каналы крайне сложно, - отмечает заместитель глава Саткинского района по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Шевалдин. – Поэтому внимательными к собственным детям и их интересам в первую очередь должны быть родители и близкие».

Глава района Александр Глазков вручил ребятам благодарственные письма и отметил, что они совершили достойный поступок, на который решится не каждый взрослый – помогли перекрыть один из преступных каналов.

«Если вы сейчас готовы на такие поступки, то у вас хорошее будущее, - отметил он. – Будьте достойными гражданами, хорошо учитесь и занимайтесь спортом, тогда всё обязательно сложится».

Ребята поблагодарили за награды, а также рассказали, что в будущем с большой вероятностью свяжут свою судьбу со службой в правоохранительных органах.

05 Ноября 2020 - 16:56