Создано: 20 Ноября 2020 - 13:26

Осторожно! Тонкий лед!

Любителей порыбачить предупреждают об административной ответственности за несоблюдение законодательства

С начала этой недели введен запрет за нахождение на ледяном покрытии водоемов. Это грозит смертельной опасностью. Однако рыбаки Саткинского района, не смотря на запреты и рискуя своей жизнью, вновь и вновь выходят на лед. 18 ноября такая рыбалка закончилась смертельным исходом – утонувшего рыбака не удалось спасти.

Все неделю на территории Саткинского муниципального района сотрудники администрации, ОМВД, ГИМС, МЧС ежедневно проводили рейды по выявлению рыбаков-нарушителей.

Всего на Саткинском городском пруду и на Каргинском водоеме проведено 26 бесед с жителями по поводу разъяснения запрета выхода на тонкий лед. Помимо этого выявлены 5 административных правонарушений, составлены 5 административных протокола по ч. 2 ст. 15 Закона Челябинской области.

20 Ноября 2020 - 13:26