Создано: 17 Декабря 2020 - 15:09

Иллюминацию в Сатке будут обслуживать представители общества инвалидов и ООО «Технокласс74»

Новый совместный проект администрации, Фонда содействия развитию, общества инвалидов и бизнес-сообщества Саткинского района начнет свою работу уже в следующем году

Сегодня Александр Глазков провел совещание с представителями Фонда содействия развитию Саткинского района, Саткинского районного отделения Челябинской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов и сотрудниками ООО «Технокласс74».

Уходящий 2020 года был богат на новые реализованные программы благоустройства, инициируемые администрацией при поддержке Фонда содействия развитию Саткинского района. В последние дни декабря город стал ярче благодаря установленной в предыдущие годы иллюминации, а также и новым светящимся объектам - элементам городского декора.

В продолжение реализации программ и проектов благоустройства, а также с целью поддержать новые идеи и найти технические решения в оформлении городской среды администрация района и Фонд приняли решение о сотрудничестве с Саткинским районным отделением Челябинской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов (СРО ЧООО ВОИ) и ООО «Технокласс74».

В ходе рабочего совещания достигнута договоренность о том, что обслуживание элементов городской иллюминации будет осуществляться силами мастерской общества инвалидов под руководством Александра Рязанова. Артём Михайлов и возглавляемый им «Технокласс74» (победитель грантового конкурса Фонда «Мой первый бизнес» в 2019 году) будут предлагать идеи новых объектов городской среды, которые отвечают айдентике Саткинского района и органично впишутся в городской пейзаж.

17 Декабря 2020 - 15:09