Сводка ЧС

Создано: 18 Декабря 2020 - 16:15

Семьям врачей в Саткинском районе приобретены квартиры

Две семьи молодых специалистов в Саткинском районе скоро отпразднуют новоселье.

В рамках региональной программы поддержки молодых специалистов для семей Саяровых и Фахретдиновых приобретены квартиры. Улучшение жилищных  условий - одна из приоритетных задач по привлечению специалистов в здравоохранение.

Выделенное служебное жилье позволит полностью решить жилищную проблему врачей, приехавших работать в Саткинский район. На днях Анастасия и Айдар Саяровы осмотрели свои владения: просторная трёхкомнатная квартира им понравилась, к Новому году они планируют переехать.

Напомним, в ноябре штат  Саткинской районной  больницы  пополнился новыми кадрами.  Две молодые семьи медиков восполнили самые востребованные вакансии в штате районной больниц.  Айдар - хирург, Анастасия - эндокринолог, переехали в Саткинский район из Челябинска. Супруги Фахретдиновы в Сатку приехали после окончания ординатуры в Уфе. Глава семьи – Руслан, принят врачом неврологом в неврологическое отделение, его супруга Эльза – врач-офтальмолог детской поликлиники № 1.

Помимо жилья, медицинских работников стимулируют и финансово. Михаил Падюков, фельдшер ФАП п. Чулковка, получил единовременную компенсационную выплату. Михаил Валериевич начал свою трудовую деятельность в районной больнице совсем недавно. 300 жителей поселка находится в ведении его амбулатории. Набирается опыта и знакомится с людьми. В перспективе - создание семьи и обустройство поближе к работе, так как пока молодому фельдшеру приходится добираеться до работы и обратно на общественном транспорте.

По информации пресс-службы Саткинской районной больницы.

18 Декабря 2020 - 16:15