Создано: 24 Декабря 2020 - 09:43

Глава Саткинского района принял участие в первом заседании Государственного совета в обновленном составе и формате

Напомним, Александр Глазков впервые вошел в состав Госсовета

Согласно указу президента РФ, в состав нынешнего Госсовета помимо губернаторов, парламентариев, членов правительства и представителей общественных объединений вошли всего два руководителя муниципальных образований со всей Российской Федерации – глава Саткинского района Александр Глазков и глава Евпатории Олеся Харитоненко.

Заседание Госсовета прошло совместно с Советом при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам. Когда в заседании участвуют региональная и муниципальная власть это усиливает и ускоряет возможности реализации задач, которые ставит Президент РФ Владимир Владимирович Путин перед субъектами Федерации.

Как раз в среду, 23 декабря, Саткинское районное собрание депутатов приняло Стратегию социально-экономического развития Саткинского района до 2035 года, в которую включен ряд вопросов в рамках реализации нацпроектов в том числе.

Находясь в командировке в Москве, глава Александр Глазков еще раз принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний». На этот раз ему попалось пожелание 9-летнего Антона, жителя одного из городов Челябинской области, который загадал желание – получить под Новый год планшет.

24 Декабря 2020 - 09:43