Создано: 13 Января 2021 - 15:41

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками провели профилактическую акцию «Засветись на дороге»

Сегодня утром сотрудники полиции и общественники вышли на пешеходный переход Сатки, чтобы вручить жителям светоотражающие значки

В основном в поле зрение правоохранителей и общественников попали дети, идущие в школу.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России совместно с представителями общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району, добровольно-народной дружины «ГарантАвто» и родительского патруля школы №14 в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» провели акцию «Засветись на дороге».

Акция, направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам безопасности детей на улицах, прошла рядом с пешеходным переходом, расположенным вблизи МКОУ СОШ №14.

Правоохранители рассказали ребятам о необходимости и важности использования светоотражающих элементов, а детям, у которых они отсутствовали, вручили специальные значки и наклейки.

Общественники объяснили пешеходам, что ношение подобных элементов на одежде – эффективный способ повышения уровня безопасности при движении по неосвещенной дороге и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Людмила Гончаренко сообщила, что проведение подобных мероприятий эффективно. Только в 2020 году на пешеходных переходах Саткинского района произошло 2 ДТП, в которых дети получили ранения.

Планируется, что акция «Засветись на дороге» будет проводиться вблизи всех школ района.

13 Января 2021 - 15:41