Создано: 18 Февраля 2021 - 16:58

Национальный парк «Зюраткуль» вошел в число победителей конкурса «Символы Южного Урала»

В понедельник, 15 февраля, на конкурсе «Символы Южного Урала» в ходе народного голосования определились победители

Всего для участия в конкурсе были отобраны более 300 достопримечательностей из 43 муниципалитетов Челябинской области, в том числе из Саткинского района.

Десятку лучших символов своей малой родины должны были выбрать сами жители Южного Урала и Саткинского района открытым голосованием. Конкурс проходил в два этапа на портале «Активный житель 74».

Участие в голосовании приняли более 50 тысяч жителей Челябинской области.

В итоге путем открытого народного голосования определились 10 победителей:

- национальный парк "Таганай" (12,82%);
- национальный парк "Зюраткуль" (10,57%);
- монумент "Тыл - фронту" (9,9%);
- озеро Тургояк (9,89%);
- музей-заповедник Аркаим (9,29%);
- Каслинское литье (7,81%);
- Аракульские шиханы (6,16%);
- озеро Увильды (5,52%);
- Карагайский бор (3,49%);
- Шемахинское карстовое поле (2,79%).

Победители конкурса получат не только репутационные преимущества и для них будет реализован комплекс мер, направленный на продвижение локальных туристических брендов.

Напомним, конкурс «Символы Южного Урала» проводится Медиахолдингом «Первый областной» при поддержке Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области и АНО «Агентство международного сотрудничества».

18 Февраля 2021 - 16:58