Создано: 10 Марта 2021 - 13:53

Отчет начальника полиции ОМВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за 2020 год

СКАЧАТЬ: решение с приложением в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

Заслушав и обсудив отчет начальника отдела МВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за 2020 год Турбина А.А. депутаты отмечают, что на территории района по итогам 2020 года наблюдается снижение количества преступлений, совершаемых на территории Саткинского муниципального района на 14,6%.

Эффективность раскрытия преступных посягательств в 2020 году составила 69,5% при среднеобластном показателе 53,3%. Следствием реализованного комплекса мер в приоритетных направлениях работы по раскрытию преступлений стала 100% эффективность раскрытия убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, краж автомашин, разбоев, ДТП со смертельным исходом.

С 218 до 231 увеличилось число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, при эффективности их раскрытия 58,6%, при среднеобластном значении 45,3%, на 4,9% до 196 снизилось число преступлений против личности, эффективность их раскрытия составила 97% (+4,9%).

Достигнуты положительные результаты:

- в реализации принимаемых мер по противодействию экономической преступности. Возросло на 40,9% (до 31) количество зарегистрированных преступлений экономической направленности, в том числе на 62,5% (до 26) категории тяжких и особо тяжких. Выявлено 21 (+250%) преступлений коррупционной направленности;

- в снижении на 5,8% «пьяной» преступности (до 310).

- в профилактике рецидивной преступности, где снижение составило 7% (до 426 преступлений).

Исходя из вышеизложенного,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Отчет  начальника ОМВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за 2020 год Турбина А.А. принять к сведению, согласно приложению к настоящему решению.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссии Собрания депутатов.

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                               Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: