Создано: 26 Февраля 2021 - 12:03

О проведении мониторинга и контроля за реализацией Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года

СКАЧАТЬ постановление  в zip -формате

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 27.11.2014 №63-ЗО «О стратегическом планировании в Челябинской области», Решением Собрания депутатов от 23.12.2020 №33/8 «О принятии Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить:

– перечень ответственных за достижение целей и задач Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года, согласно приложению 1;

– перечень исполнителей, являющихся ответственными за предоставление информации по целевым показателям Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года, согласно приложению 2;

– перечень исполнителей, являющихся ответственными за реализацию флагманских проектов и выполнение мероприятий Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года, согласно приложениям 3,4.

2.Назначить Комитет экономики Администрации Саткинского муниципального района координатором, осуществляющим мониторинг за реализацией Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года.

3.Исполнителям, являющимся ответственными за предоставление информации по целевым показателям, по реализации флагманских проектов и выполнению мероприятий Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года  ежегодно предоставлять в Комитет экономики Администрации Саткинского муниципального района в срок до 1 мая года, следующего за отчетным:

– пояснительную записку о реализации приоритетов, флагманских проектов, мероприятий Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года с отражением информации о достижении целевых показателей с обязательным обоснованием причин их невыполнения;

– информацию о достигнутых значениях целевых показателей Стратегии за отчетный год по форме согласно приложению 5;

– информацию о выполнении Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года за отчетный год по форме согласно приложению 6;

– информацию о корректировке наименования целей, задач, плановых значений целевых показателей и параметров Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года для внесения изменений в решение Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 23.12.2020 №33/8 «О принятии Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года по формам согласно приложению 7.

4.Информация, указанная в пункте 3 настоящего постановления:

– подлежит согласованию с заместителями Главы Саткинского муниципального района по курируемым направлениям;

– направляется в бумажном и электронном (адрес электронной почты: econ.admsat@yandex.ru) видах.

5.Исполнителям (приложение 2,3,4) назначить ответственное лицо за предоставление информации и за работу с Комитетом экономики в части мониторинга реализации Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года, с предоставлением копии о данном назначении в срок до 1 марта 2021 года.

6.Установить, что отчетным периодом, за который начинает осуществляться мониторинг реализации Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года, является 2020 год.

7.Ежегодно на заседаниях Собрания депутатов Саткинского муниципального района рассматривать реализацию и корректировки Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года.

8.Комитету экономики Администрации Саткинского муниципального района обеспечить ежегодное размещение сводного отчета о реализации Стратегии социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года за отчетный год на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района в разделе «Стратегия социально-экономического развития Саткинского муниципального района на период до 2035 года» в срок до 30 декабря года, следующего за отчетным.

9.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского  муниципального района.

10.Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию Ковригину И.М.

11.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

12.Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности Главы

Саткинского муниципального района                                                             П.А. Баранов

Номер акта:
Дата принятия: