Создано: 14 Июля 2011 - 16:49

На выставку всей семьей

14 июля в Сатке стартовала акция «На выставку – всей семьей», организованная проектом «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Акция адресована посетителям уникальной передвижной выставки современной скульптуры «Творцы миров», на которой экспонированы работы представителей великих династий российских художников – Михаила Переяславца, Александра и Игоря Бургановых, Ивана Коржева.

Акция «На выставку всей семьей» дает уникальный шанс всем посетителям выставки ближе познакомиться с шедеврами российского монументального искусства. Специально для них организована работа экскурсоводов, которые станут своеобразными проводниками в мире большого искусства, помогут каждому посетителю приобрести новые знания и впечатления.

Руководитель партийного проекта Сергей Коростелев отметил: «Крепкая семья предполагает полноценное развитие зрелой личности, способной чтить память предков и продолжить дело отцов. Мир авторской скульптуры, безусловно, будет интересен зрителям всех поколений. Я уверен, что на эту экспозицию люди будут приходить всей семьей, чтобы прикоснуться к великим традициям отечественной культуры».

О выставке:

Выставка современной скульптуры «Творцы миров» - самая крупная в течение последних 20-ти лет совместная выставка работ ведущих российских скульпторов, признанных в России и за рубежом. Передвижная выставка позволит приблизить современное искусство к жителям регионов России. Уже сейчас в планах выставки посещение всех крупных городов Урала и Сибири.

Выставочный проект представляет работы видных деятелей русской школы:

• Переяславец Михаил Владимирович - народный художник РФ, действительный член Российской академии художеств.
  • Бурганов Александр Николаевич – народный художник РФ, действительный член Российской академии художеств.
  • Бурганов Игорь Александрович - заслуженный художник РФ.
  • Коржев Иван Владимирович – заслуженный художник РФ, философ.

Культурная инициатива берет старт в одном из малых городов Южного Урала – городе Сатка Челябинской области. Это неслучайно и обусловлено богатыми традициями Сатки и Группы Магнезит по реализации культурных и образовательных проектов, способствующих гармоничному развитию личности.

14 Июля 2011 - 16:49