Создано: 13 Февраля 2012 - 16:46

Единственные в УРФО

Саткинский район вошел в «Программу Поддержки Развития Муниципальных Образований на территории РФ с использованием информационно-коммуникационных технологий на 2011-2014 гг.» (Программа РМО-ИКТ). Цель этого Проекта - распространить как инновационные, так и уже испытанные модели развития муниципальных образований на территории Российской Федерации. Программа должна способствовать внедрению ИКТ в муниципальные образования и местные сообщества в РФ для более эффективной поддержки развития гражданского общества, включая такие его составляющие как растущую активность населения, самоорганизацию, и расширение участия жителей России в муниципальном самоуправлении.

Данный проект финансируется агентством США по международному развитию (АМР США) в рамках  сотрудничества  по оказанию технической помощи и выполняется Фондом «Устойчивое развитие» при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Заявки на участие принимались с территории всей России и рассматривались на конкурсной основе.  В итоге всего в программу РМО-ИКТ вошли 12 концепций среди прочих единственная в Уральском Федеральном округе - концепция Саткинского муниципального района. Проект саткинских специалистов коммунальной сферы под названием: «Внедрение Программно-аппаратной платформы «Диспетчерский центр мониторинга потребления энергоресурсов района» был рассмотрен и принят, как достойный воплощения в жизнь при помощи лучших практик в области энергосбережения.

13 Февраля 2012 - 16:46