Создано: 25 Мая 2021 - 12:07

Полицейские Саткинского района раскрыли 10 преступлений и пресекли более 50 правонарушений за одну ночь

На днях сотрудники ОМВД России по району провели оперативно - профилактическое мероприятие «Ночь»

В Отделе МВД России по Саткинскому району под руководством полковника полиции А.А. Турбина было проведено оперативно профилактическое мероприятие «Ночь».В операции приняли участие более 130 сотрудников полиции, сотрудники Отдела Управления федеральной миграционной службы по Саткинскому району, службы судебных приставов, уголовно исполнительной инспекции ГУФСИН, сотрудники прокуратуры, а также представители добровольно народной дружины «ГарантАвто» и общественного объединения правоохранительной направленности ОСПОСР «Сокол».

Составлено 54 протокола об административных правонарушениях, из них 16 - в области дорожного движения, 6 – в сфере миграционного законодательства, 10 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Инспекторами ГИБДД выявлено: 1 факт управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 2 случая нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления.

В ходе мероприятия сотрудниками уголовного розыска подозреваемый 1986 года рождения, который с использованием сети «Интернет», используя тайниковый закладочный способ, покушался на незаконный сбыт наркотического вещества N-метиллэффедрон общей массой более 1,7 грамма.

Отметим, что в рамках проведения мероприятия сотрудниками ОЭБ и ПК совместно с представителем ОСПОСР «Сокол» в магазине по адресу: г. Сатка, ул. Пролетарская, выявлен факт реализации готовой алкогольной продукции - водка без лицензии, немаркированной табачной продукции, спиртосодержащий медицинский антисептический препарат. В ходе осмотра места происшествия изъято 60 бутылок готовой алкогольной продукции – водка, общим объемом 30 литров на сумму 14 100 рублей, 49 пачек немаркированной табачной продукции, на сумму 7300 рублей, спиртосодержащий медицинский антисептический препарат в количестве 250 бутылок, общим объемом 12,5 литров на сумму 10 000 рублей.

Также в ходе несения службы сотрудниками было изъято огнестрельное оружие: травматический пистолет MP-79-9TM и принадлежавшие к нему патроны в размере 37 штук, охотничье ружье в размере 2 штук.

Сотрудники полиции напоминают граждан! Если в отношении Вас совершено противоправное деяние, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть Отдела МВД России по Саткинскому району по телефонам: 8 (35161) 4-38-74, 8 (35161) 5-54-20, 102

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

25 Мая 2021 - 12:07