Создано: 19 Июля 2021 - 14:39

Российская академия музыки имени Гнесиных и администрация Саткинского района подписали договор о сотрудничестве

Подписание документа дало старт новому этапу развития муниципалитета
Соглашение подразумевает сотрудничество сторон в сферах культуры, искусства и образования.

«Сегодняшнее событие - начало большого и важного дела. В рамках договора будет реализован целый комплекс мероприятий, связанных с творческой, образовательной, просветительской деятельностью. Это и фестивали, и мастер-классы, и научно-практические конференции», - прокомментировал ректор Российской академии музыки им. Гнесиных Александр Сергеевич Рыжинский.

Жителей Саткинского района ждут концерты, фестивали, мастер-классы, конференции и другие мероприятия с участием представителей РАМ имени Гнесиных.
На церемонии подписания соглашения присутствовал российский пианист, народный артист России Юрий Александрович Розум.

«Благодарю за предоставленную возможность посотрудничать с престижной академией президента Группы Магнезит Сергея Павловича Коростелева и маэстро Юрия Александровича Розума», - написал на своей странице в инстаграм глава Саткинского района Александр Глазков.
19 Июля 2021 - 14:39