Создано: 28 Февраля 2022 - 13:19

В Саткинской районной больнице работает ангиограф

В Саткинской ЦРБ открылось отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения

В новый центр медицинской помощи будут поступать пациенты с острым коронарным синдромом, сообщает Министерство здравоохранения Челябинской области.

Эндоваскулярные операции проходят на базе ангиографа, поставленного в больницу в рамках национального проекта «Здравоохранение». Высокотехнологичный хирургический комплекс также позволяет проводить диагностику кардиологических сосудов и коронографию.

«Новейшее оборудование для нашей больницы жизненно важное, - говорит Ираида Крохина, главный врач районной больницы Сатки. - Ангиограф появился в нашем районе впервые в его истории. Благодаря наличию такой техники и команды профессионалов, больница переходит на более высокий уровень медицинской организации, получает новые возможности диагностики и лечения широкого спектра сердечно-сосудистых болезней. Впервые в Сатке появляются перспективы оказания на месте специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, это событие огромного значения».

28 Февраля 2022 - 13:19