Создано: 01 Марта 2022 - 15:13

Почетный юбилей ветерана ВОВ

Жительница поселка Бердяуш – Раиса Алексеевна Сазонова сегодня отмечает свой 95-летний юбилей

Раиса Алексеевна – ветеран войны, труженица тыла. Родилась она в Кургане в многодетной семье, стала седьмым ребенком самым младшим ребенком.

В годы Великой Отечественной войны Раиса Алексеевна жила в совхозе Заречный Оренбургской области, где работала почтальоном, помогала в поле собирать урожай для фронта.

К сожалению, боль от потери близких людей коснулась и ее семьи — три брата погибли на войне.

После войны Раиса Алексеевна приезжала в гости к родственникам в поселок Бердяуш, где и познакомилась со своим будущим мужем – участником Великой Отечественной войны. Вместе они уехали жить на Дальний Восток на советско-китайскую границу.

В 1953 году Раиса Алексеевна с мужем вернулись в поселок Бердяуш. Здесь она до самой пенсии работала санитаркой в амбулатории.

Вместе с мужем вырастили дочь и сына. Сейчас у Раисы Алексеевны внучка и три правнучки.

Несмотря на возраст, Раиса Алексеевна живо интересуется новостями — слушает радио, смотрит телепередачи.

01 Марта 2022 - 15:13