Создано: 11 Марта 2022 - 13:38

ОМВД России по Саткинскому району: "Сдай оружие добровольно"!

Профилактическое мероприятие проводится с 7 марта по 1 ноября 2022 года, с целью профилактики совершения преступлений и правонарушений с применением оружия, а также агитации населения на добровольную сдачу незаконно хранящихся средств вооружения на возмездной основе.

Сотрудники полиции напоминают, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации ( Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов) наказывается лишением свободы на срок до 4-х лет.

Если Вы являетесь владельцами гражданского оружия , то в рамках данного профилактического мероприятия, Вы можете обратиться в ОМВД России по Саткинскому району по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

11 Марта 2022 - 13:38