Создано: 15 Марта 2022 - 15:05

9 проектов будут реализовываться на территории Саткинского района

Сегодня состоялось заседание муниципальной конкурсной комиссии по «Инициативному бюджетированию»

Все представленные 9 тпроектов прошли процедуру общественного онлайн-голосования. Самое большое количество голосов в соотношении количества жителей населенного пункта набрал проект, который очень важен для жителей села Айлино – «Ремонт системы отопления здания МКУ «Айлинская ДКС».

Оценка каждого проекта членами комиссии происходила по 7 критериям в рамках программы «Инициативного бюджетирования». Лидером по итогам голосования членов комиссии стал проект поселка Сулея – «Обустройство покрытия хоккейной коробки искусственным травяным покрытием».

Помимо него в Сулее по улице Шолохова в этом году будет построена детская игровая площадка.

Также в этом году будут реализованы следующие проекты:

• Благоустройство территории школьного двора МАОУ «СОШ 66 р.п.Бердяуш»;
  • Ремонт спортивного зала МАОУ СОШ 13;
  • Благоустройство стадиона школы № 12в Бакале, 1 этап;
  • Благоустройство стадиона МАОУ «СОШ №11»;
  • Благоустройство детской площадки в Бакале по адресу ул. Октябрьская, 12;
  • Благоустройство футбольной площадки, спортивного городка и обустройство ограждения у МКОУ «СШИ р.п.Межевой».

Сроки реализации почти всех проектов - 1 сентября 2022 года.

15 Марта 2022 - 15:05