Создано: 18 Марта 2022 - 22:13

В Сатке прошёл митинг в поддержку страны и президента

Состоявшиеся митинг и автопробег также были посвящены годовщине вступления Крыма в состав России, сообщает сайт газеты "Саткинский рабочий".

Сегодня саткинцы приняли участие в митинге и автопробеге в поддержку решений Президента Российской Федерации по проведению спецоперации в защиту ДНР и ЛНР, в поддержку решений Президента и Правительства Российской Федерации в ситуации санкционного давления, оказываемого на Россию.

Перед собравшимися выступили председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов, военком Сатки Игорь Хрустов, председатель Совета ветеранов Саткинского района Виктор Вершинин, ветеран боевых действий, участник боевых действий в Афганистане Виктор Авдюшев.

На митинге звучали патриотичные песни в исполнении сотрудников дворцов культуры Сатки, а в завершение все собравшиеся исполнили гимн России. На площади развевались российские триколоры, мелькали плакаты с надписями «За мир!», «За Россию!», «За правду!», «Своих не бросаем!».

После митинга все желающие на личных автомобилях приняли участие в автопробеге, который стартовал на площади и продолжился на улицах города.

Некоторые участники митинга принесли с собой портреты своих родственников – участников и тружеников тыла Великой Отечественной войны, чтобы солдаты «Бессмертного полка» встали в один строй со своими внуками и правнуками.

Материал с сайта: https://satrab74.ru/.

Фото Василия Максимова.

18 Марта 2022 - 22:13