Создано: 20 апреля 2022 - 10:21

Жители Саткинского района выбирают объекты для благоустройства

До 30 мая у жителей муниципалитета есть шанс сделать свой выбор за проект, который на их взгляд достоин воплощения в жизнь

На платформе https://74.gorodsreda.ru/ с 15 апреля идет онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустраиваться в следующем 2022 году. Из предложенного списка в своем муниципальном образовании, в своем поселении жители выбирают самые достойные на их взгляд. В Саткинском районе в список вошли 16 объектов: в Сатке, Бакале, Бердяуше, Межевом, Айлино, Романовке, Чёрной Речке и Большой Запани.

Подобное голосование проходило в прошлом году, а в этом по его итогам будут претворены в жизнь победившие проекты.

Такой способ организации процесса обустройства жилых кварталов, улиц, пустырей и переулков с привлечением жителей имеет большую популярность в наше время. Только сам житель, который ежедневно совершает прогулку по своему родному городу, поселку, селу, способен знать точно – чего и где не хватает.

Голосование организовано Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФпродлится до 30 мая.

На фото объекты, реализованные в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" из архива прошлых лет.

20 апреля 2022 - 10:21